В спортзале играло несколько мальчиков и девочек. Когда пришло еще 7 мальчиков и 5 девочек, в зале

стало играть 16 мальчико и 17 девочек. Сколько мальчиков и сколько девочек играло в спортзале первоночально? Сколько всего детей играло первоночально ? На сколько больше играло первоночально девочек, чем мальчиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Осадченко Денис.

9 мальчиков и 10 девочек первоначально,19 всего,на 1 больше

1)16-7=9(мал.)-было первонач.2)17-5=12(дев)-было первонач.3)9+12=21(детей)-было перв.4)12-9=3;на 3 девочки играло больше,чем мальчиков.

Отвечает Гончарова Настя.
1) 16-7=9(м)играло
2) 17-5=12(д)играло
3)12+9=21(дет)-всего
4)12-9=3(раза)
 Ответ:на 3 раза!