3/4m+2,8дм= ... см2,8 дм-2/5 см= ... мм0,012км+1,23м = ... дм3/8 км- 18 дм = м​


Ответы на вопрос

Отвечает Шинкаренко Макс.

Ответ:

1) 3/4m+2,8дм=75см+28см=103см

2) 2,8дм-2/5см=280мм-4мм=276мм

3) 0,012км+1,23м=120дм+12,3дм=132,3дм

4) 3/8км-18дм=375м-1,8м=373,2м

Отвечает Хабибуллина Соня.

Ответ:

1) 3/4m+2,8дм=3/4*100+2,8*10=75+28= 103 см

(1m=100 см)

(1 дм=10см)

2) 2,8 дм-2/5 см=2,8*100-2/5*10=280-4=276 мм

(1 дм=100мм)

(1 см=10мм)

3) 0,012км+1,23м =0,012*10000+1,23*10=120+12,3=132,3 дм

(1 км=10000 дм)

(1 м=10 дм)

4) 3/8 км- 18 дм = 3/8*1000-18/10=375-1,8=373,2м​

(1 км=1000 м)

(1 м=10 дм)

Пошаговое объяснение: