422. Длина аквариума 80 см, ширина 50 см, а высота 45 см. Сколько литров воды надо влить в этот

аквариум, чтобы уровень воды был ниже верхнего края на 8 см?​

Ответы на вопрос

Отвечает Dakota Erick.

Ответ: 148 литров.

Пошаговое объяснение:

1)45-8=37(см)-высота, заполненная водой

2)80*50*37=148000(см³)-объём

1 дм³= 1000 см³ = 1 л

3)148000:1000=148(дм³)-объём

148 дм³ = 148 л