Андрей за первую неделю прочитал 9/19 книги,за вторую-29/30 остатка, за третью- оставшуюся часть

книги. Сколько страниц в книге, если за вторую неделю было прочитано на 56 страниц больше чём за третью?

Ответы на вопрос

Отвечает Ilina Elizabeth.
Решение на прикрепленном фото
ОТВЕТ: 114 страниц в книге

Выбери лучшим ❤️

Отвечает Валяев Дмитрий.

Ответ:

(1-9/19)×29/30=29/57 книги прочитал за вторую неделю.

1-9/19-29/57=1/57 книги прочитал за третью неделю.

29/27-1/57=28/57 книги прочитано больше за 2-ю неделю, чем за третью.

56÷28/57=114 страниц в книге.

Ответ: 114 стр.