Николай за первую неделю прочитал 9/19 книги, за вторую 29/30 остатка, за третью--оставшуюся часть

книги. Сколько страниц в книге,если за вторую неделю было прочитано на 56 страниц больше, чем за третью? НЕМОГУ РЕШИТЬ ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Власов Егор.

1) 29/30 - 1/30 = 28/30 (разница в прочитанном (56 страниц))
2) 56 : 28= 2(стр) 1/30 часть.
3) 2 * 29 = 58 (стр.) за вторую неделюю
4) 2 * 1= 2 (страницы) за третью.