В классе некоторые дети любят играть в шахматы и шашки. В шахматы любят играть 15 детей, в шашки

любят играть 14 детей, и 8 детей любят играть сразу и в шахматы, и в шашки Сколько детей в классе, если з ребенка не любят играть в эти настольные игры?​

Ответы на вопрос

Отвечает Южик Ваня.

Ответ:

24

Пошаговое объяснение:

1)15+14-8+3=24(чел)-в классе

Отвечает Мадасова Анна.

Ответ:

1) 15+14=29(д.)

2)29-8=21(д.)

3)21+3=24(д.)

Ответ:в классе 24 ребёнка.

Пошаговое объяснение:

В первом действии мы найдем сколько детей любят играть в шашки и шахматы вместе для этого мы к 15 прибавим 14 потом мы узнаем количество детей которые любят играть и в шахматы и в шашки для этого мы от 29 отнимим 8 в третьем действии мы узнаем сколько детей в классе для этого мы к 21 прибавим 3 и у нас получится что в классе 24 ребёнка