При якому значення m корінь рівняння -х+6m=3x+2m дорівнює -8?


Ответы на вопрос

Отвечает Шилкина Надя.

1) Подставим х = –8 в уравнение:

-(-8) + 6m = 3 • (-8) + 2m

8 + 6m = -24 + 2m

4m = - 24 - 8

4m = - 32

m = -32 / 4

m = -8

Ответ: при m = - 8, корень уравнения х = - 8.

Отвечает Дунаев Александр.

Ответ:

-8

Пошаговое объяснение:

Заменим х на -8

-х + 6m = 3x + 2m

-1*(-8) + 6m = 3*(-8) + 2m

8 + 6m = -24 + 2m

6m - 2m = -24 - 8

4m = -32

m = -32 : 4

m = -8