Даю 20 баллов должно быть решение x-2/x-7=5/8


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Ксения.

Пошаговое объяснение:

(х - 2)/(х - 7) = 5/8

8 * (х - 2) = 5 * (х - 7)

8х - 16 = 5х - 35

8х - 5х = -35 + 16

3х = -19

х = -19 : 3

х = -19/3

х = -6. 1/3