5. Ширина прямоугольника равна 2,52 см. Это составляет 40% его длины. Найдите площадь

прямоугольника. [2 балла) 6. Веревку, длина которой 24 м разделили на две части. Длина одной части составляет 70% всей длины веревки. Найдите длину второй части. (2 балла)дам 12 баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Чехонина Диана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5. Ширина прямоугольника равна 2,52 см. Это составляет 40% его длины. Найдите площадь прямоугольника. [2 балла)

2,52 см = 40%

х  см = 100%

х=(2,52:40)*100=6,3 длина

S=6,3*2,52=15,876 см²

6. Веревку, длина которой 24 м разделили на две части. Длина одной части составляет 70% всей длины веревки. Найдите длину второй части. (2 балла)

70%=0,7

1-0,7=0,3

24*0,3=7,2 м