Помогите пожалуйста Решите уравнение: 10одна третья - (6одна седьмая *х+х):3три четвёртых=3две

третьих

Ответы на вопрос

Отвечает Филонова Настя.

Пошаговое объяснение:

10. 1/3 - (6. 1/7*х + х) : 3. 3/4 = 3. 2/3

10. 1/3 - (6. 1/7х + х) : 3. 3/4 = 3. 2/3

(6. 1/7х + х) : 3. 3/4 = 10. 1/3 - 3. 2/3

7. 1/7х : 3. 3/4 = 9. 4/3 - 3. 2/3

7. 1/7х : 3. 3/4 = 6. 2/3

7. 1/7х = 6. 2/3 * 3. 3/4

50/7х = 20/3 * 15/4

50/7х = 5/1 * 5/1

50/7х = 25/1

х = 25 : 50/7

х = 25 * 7/50

х = 1 * 7/2

х = 7/2

х = 3. 1/2