ПОМОГИТЕ КТО МОЖЕТ 1. Найдите по формуле S=vt : а) путь S, если v = 76 t = 17 ч; б) время t, если

S = 8 км, а v = 320 ; в) скорость v, если S = 1482 км, а t = 19 ч. 2. Длина прямоугольного участка земли 450 м, и она больше ширины на 50 м. Найдите площадь участка и выразите её в гектарах. 3. Ширина прямоугольного параллелепипеда 31 см, и она меньше высоты на 15 см, а длина больше высоты в 2 раза. Найдите объём этого параллелепипеда. 4. Вычислить: 280•46+ 30800:35 – 11989. 5. Ширина прямоугольника 72 см. На сколько уменьшится площадь этого прямоугольника, если его длину уменьшить на 9 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

Ответ: Смотрите ниже

Пошаговое объяснение:

1.

а)76*17 = 1292 км.

б)Если 320 км/ч, то 0,025 часа.

в)1482 / 19 = 78 км/ч

2. Ширина = 450 - 50 = 400 м. S = 450 * 400 = 180000 м2

В 1 гектаре 10000 м2, значит 180000 / 10000 = 18 гектаров

3.V = 31 * (31 + 15) * ((31 + 15) * 2) = 131192 см3

4.12880 + 880 - 11989 = 1771

5. Изначально S = 72 * x(длина)

Дальше, площадь = 72 * (х - 9) = 72х - 648 см2.

На 648 см2