Помогите пожалуйста : 49*b=1715 Розпешите и сфоткайте пожалуйста, если не лень. Хех


Ответы на вопрос

Отвечает Ментюк Вика.

Ответ:

b=35

Пошаговое объяснение:

49b=1715

b=1715/49

b=35

Отвечает Secret Sicret.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) делим 1715 на 49 = 35

объяснение:

чтоб узнать неизвестное в простых уравнениях, нужно посмотреть на действие числа ( 49) с неизвестным: в данном случае умножение.

затем посмотреть на ответ ( 1715) - если ответ больше чем известное число, нужно поделить/вычесть ответ на известное число. если ситуация такая, что ответ меньше чем известное число и нам нужно известное число минус/ поделить на неизвестное то поступаем так.

понимаю, что моё объяснение может быть сложным и занудным - по этому покажу на примере простых чисел.

например: 2+Х=5

                   Х = 5-2

                  Х = 3

или

6 : Н = 3

Н = 6:3

Н=2

надеюсь понятно