ДАЮ 30 БАЛОВ!! Дано трикутник АВС у якого С=90° СD- висота даного трикутника. Довести що Кут

АВС=кутАСD!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Черней Вітя.

Ответ:

где х и у - отрезки на которые делит высота гипотенузу

h=CD=24 см

х = AD = 6см

см

AB = AD+BD = 6+96 = 102 cm

cм²