Решить задачу в одном мотке проволоки на 5м больше, чем в другом, а всего в двух мотках 29м

проволоки. сколько проволоки в каждом мотке?

Ответы на вопрос

Отвечает Коломоец Дарья.

Ответ:

Удачи

Пошаговое объяснение:

в первом мотке х метров проволоки

х+5 метров проволоки во втором мотке

Тогда

х+х+5=29

2х+5=29

2х=29-5

2х=24

х=24:2

х=12 м - длина першого мотка

12+5=17 м - длина второго мотка