1. а)5x-4=7 б)6x-3x+1=8 в)8-3/5x=17 2. Задумали число, из него вычли 11 и результат умножили на 4.

получилось 84. какое число задумали? 3. в одном мотке проволоки на 5м больше, чем в другом, а всего 2 двух мотках 29м проволоки.сколько проволоки в каждом мотке?

Ответы на вопрос

Отвечает Шутов Владислав.
0.05a)5x-4=7   
5x=7+4
5x=11
x=11/5
x=2.2

b)6x-3x+1=8
3x+1=8
3x=8-1
3x=7
x=7/3
x=2.3

v)8-3/5x=17

5x*8-3/5x=17*5x
8-3=85x
5=85x
85x=5
x=5/85
x=0.05
Отвечает DELETED.
1.
а)
5x-4=7
5x=4+7
5x=11
x=11:5
x=2,2

б)
6x-3x+1=8
6x-3x=7
3х=7
х=7:3
х=2,(3)

в)
8-3:5х=17
85х=5
х=5:85
х=0.05

2.
(х-11)•4=84
х-11=84:4
х-11=21
х=21+11
х=32

3.
х+(х+5)=29
х=(29-5):2
х=12
12-длина одного мотка
12+5=17-длина второго мотка