Если каждое из двух натуральных чисел делится на число, то сумма этих чисел также делится на целое

число. Напишите 5 примеров, которые подтверждают эти цифры

Ответы на вопрос

Отвечает Голуб Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6:3=2  15:3=5   6+15=21    21:3=7

8:4=2  12:4=3   8+12=20    20:4=5

10:5=2 15:5=3  10+15=25   25:5=5

7:7=1  14:7=2     7+14=21     21:7=3

12:6=2 18:6=3   12+18=30   30:6=5