Василь і Борис разом важать 82 кг, Василь та Юрко 83 кг, Борис та Юрко 85 кг. Скільки важить кожен

хлопчик?

Ответы на вопрос

Отвечает Зейналова Эльмира.

Ответ:

В+Б+В+Ю-(Б+Ю)=82+83-85=80

2В+(Б+Ю)-(Б+Ю)=80

2В=80

В=80/2=40(кг) -важить Василь

Борис важить Б=82-40=42 кг

Юрко важить Ю=83-40=43 кг

Відповідь Василь важить 40 кг, Борис-42 кг Юрко 43 кг

Отвечает Шевлякова Анастасия.

Ответ:

асиль-40кг

Борис--42кг

Юра-43кг

Пошаговое объяснение:

Пусть х - вес Василя, у - вес Бориса, b - вес Юры .

Составим уравнения:

x+y =82

x+b=83

y+b=85

(х+b) - (x+y) =1(кг)-разница в весе Бориса и Юры

y+b=85-1

y+b=84-если бы они весили одинаково

y=84/2

y=42(кг)

b=y+

b=42+

b=43(кг)

х=82-у

х=40(кг)