Задача № 5 ( распишите пожалуйста пошаговое решение, что за чем находить-не уровнением) Кіт

легший за собаку в 4 рази, а разом вони важать 30 кг. Скільки важить кіт і скільки собака? Задача № 6 (распишите пожалуйста пошаговое решение, что за чем находить- не уровнением) Син легше за батька в 5 разів, а разом вони важать 96 кг. Скільки кілограмів важить кожен із них?

Ответы на вопрос

Отвечает Пузанов Захар.

Ответ:

вес кота составляет дну часть их общего веса

собака весит 4 части от общего веса

одну пятую часть весит кот

30/5= 6 кг весит кот

30-6=24 кг весит собака

син весит одну часть от общего веса

отец весит 5 частей их общего веса

одну шестую часть весит син

96/6=16 кг

96-16=80 кг вес отца

Пошаговое объяснение: