Висота трикутника на 3 см коротша за основу і дорівнює 7 см . яка площа трикутника?​


Ответы на вопрос

Отвечает Еделькина Екатерина.

Высота -3, 3см

ширина-7 см

1) S=(а×а×b)

S= 3×3×7= 9×7= 63 см²

Ответ: S= 63 см².

Извините не знаю укр.язык, но решение верное(