Для кожної з наведених функцій вкажіть кутовий коефіцієнт дотичної до графіка в точці з абсцисою

х0=-1 A) 16 Б) -16 B) 4 Г)-4 Д) 2 E) 31) y=4x 2) y=x^3+1 3) y=x^44) y=x^3-x​

Ответы на вопрос

Отвечает Шилков Матвей.

Ответ: 1в, 2е, 3г, 4д.

Пошаговое объяснение:

Угловой коэффициент k касательной равен значению производной этой функции в точке касания х₀.

Поэтому:

1) у = 4х, у' = 4, k = 4; ответ: в;

2) y = x³ + 1, y' = 3x², y'(-1) = 3 · (-1)² = 3 · 1 = 3; ответ: е;

3) y = x⁴, y' = 4x³, y'(-1) = 4 · (-1)³ = 4 · (-1) = -4; ответ: г;

4) y = x³ - x, y' = 3x² - 1, y'(-1) = 3 · (-1)² - 1 = 3 · 1 - 1 = 3 - 1 = 2; ответ: д.

#SPJ1