Радиус вписанной в квадрат окружности равен 6 в корне 2 Найдите диагональ этого квадрата


Ответы на вопрос

Отвечает Лемешев Александр.

Ответ:

24

Пошаговое объяснение:

r=6\sqrt[]{2}
d=2*6\sqrt[]{2}
d=12\sqrt[]{2}
a=d (на картинке показано, что радиус вписанной в квадрат окружности равен половине стороны квадрата)
По теореме Пифагора находим диагональ квадрата
\sqrt[]{2*(12\sqrt[]{2)} ^{2} } = \sqrt[]{12^{2}*2*\sqrt[]{2} ^{2}  } =\sqrt[]{12^{2}*2*2 } =12*2=24