√(3-√10)²-√10 упростить


Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Руслана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

по формуле √a²=IaI

так как  √10>3 то I3-√10I=√10-3

√(3-√10)²-√10 =I3-√10I-√10 =√10 -3 - √10 =-3