Докажите тождества: sin²x/1+cos x = 1-cos x


Ответы на вопрос

Отвечает Цаплин Всеволод.

Ответ:

Докажите тождества: sin²x/1+cos x = 1-cos x

(sin²x=1-cos²x)

1-cos²x/(1+cos x)(1-cos x)=1-cos x              (1-cos²x=(1+cos x)(1-cos x))

(1+cos x)(1-cos x)/(1+cos x)=1-cos x  

(сокращаем  на (1+cos x) и числитель и знаменатель  левой части тождества)

1-cos x=1-cos x

Что и требовалось доказать

Отвечает Макарова Мария.

Ответ:

решение смотри на фотографии