Вычислите значение выражения: Восемь целых восемь девятых умножить на 6,3 минус 2/9 умножить на

3,5

Ответы на вопрос

Отвечает Губанов Кирилл.

8 \frac{8}{9}  \times 6.3  -  \frac{2}{9}  \times 3.5

8 \frac{8}{9}  \times 6 \frac{3}{10}  -  \frac{2}{9}  \times 3 \frac{1}{2}

1)

8 \frac{8}{9}  \times 6 \frac{3}{10}  = \frac{80}{9} \times  \frac{63}{10} =     \frac{8}{1}  \times  \frac{7}{1}  = 56

2)

 \frac{2}{9}  \times 3 \frac{1}{2}  =  \frac{2}{9}  \times  \frac{7}{2}  =  \frac{1}{9}  \times  \frac{7}{1}  =  \frac{7}{9}

3)

56 -  \frac{7}{9}  = 55 \frac{9}{9}  -  \frac{7}{9}  = 55 \frac{2}{9}

Answer \: \: 55.222222222222 \: \:  or \:  \: 55 \frac{2}{9} .

Отвечает Мусаев Рахат.

Ответ:

Пошаговое объяснение: в закрепе↓↓↓