4,96:10+35,8:100+0,0042 (16,97+25,84)•(35,55:4,5) (0,6+0,36):(0,6-0,36)


Ответы на вопрос

Отвечает Повилайтис Лизок.

Ответ:

1. 4,96:10+35,8:100+0,0042=0,8582

2. (16,97+25,84)×(35,55:4,5)=338,199

3. (0,6+0,36):(0,6-0,36)=4

Пошаговое объяснение:

1. 1) 4,96:10=0,496

2) 35,8:100=0,358

3) 0,496+0,358=0,854

4) 0,854+0,0042=0,8582

2. 1) 16,97+25,84=42,81

2) 35,55:4,5=7,9

3) 42,81×7,9=338,199

3. 1) 0,6+0,36=0,96

2) 0,6-0,36=0,24

3) 0,96:0,24=4