Басейн можна заповнити водою за 21 год через одну трубу і споржнити за 35 через другу. Петро

Забудько вiдкрив одночасно дві труби. Яка частина басейну буде незаповненою через 1 год?​

Ответы на вопрос

Отвечает Kolesnikov Roma.

Ответ:  2/105.

Пошаговое объяснение:

Бассейн может быть наполнен водой за 21 час через одну трубу и опорожнен за 35 часов через вторую. Питер Забудько открыл одновременно две трубы. Какая часть бассейна опустеет через 1 час?

------------------

производительность 1 трубы 1/21 часть бассейна наполнится водой за 1 час

производительность 2 трубы  1/35 часть бассейна опорожнится за 1 час.

1/21-1/35= 5/105 - 3/105=2/105 часть бассейна заполнится за 1 час