Где у меня ошибка ? 2. Найди а и b (a – b)÷ (a + b) = 9 and (ab)÷ (a + b) =

−60.(a-b)÷(a+b)=9a-b=9a+9b8a+10b=0 4a+5b=0 a=-5b/4(ab)÷(a+b)=-60(-5b/4×b)÷(-5b/4+b)=-60-5b2/4÷(-5b/4+4b/4)=-605b2/4÷(-b/4)=-605b2/4×(4/-b)=-60-5b=-60b=-60÷(-5)b=12a=-5b/4a=-5×12/4a=-15проверка:(ab)÷ (a + b) = −60(-15×12)÷(-15+12)=-60-180÷(-3)≠-60где у меня ошибка ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Каменев Никита.

Пошаговое объяснение:

(a-b) :(a+b) =9

(a-b)/(a+b)=9 , a≠ - b

a-b=9(a+b)

a-b=9a+9b

a-9a=9b+b

-8a=10b

a= - 5b/4

(ab) : (a+b) = - 60

(-5b/4×b):(-5b/4+b)= - 60 b≠0

(-5b²/4):(-b/4)= - 60

5b²/4×4/b= - 60

5b= - 60

b= - 60:5

b= - 12

а= - 5×(-12)/4=15