Общая длина двух сторон равностороннего треугольника равна34см.Сколько сантиметров составляет

периметр этого треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Пестов Никита.

Ответ:

51 см

Пошаговое объяснение:

34:2=17 (см) длина одной стороны

17*3=51 (см) периметр треугольника

Отвечает Усков Руслан.
У равностороннего треугольника все стороны равны.
Поэтому длина стороны этого треугольника: 34 : 2 = 17 см.
Периметр треугольника: 3 • 17 = 51 см.