ДАЮ 100 баллов Помогите пожалуйста, очень нужен ответ Расставьте скобки так, чтобы равенство было

верным: 3+1·2+62:3−7=13

Ответы на вопрос

Отвечает Дубровина Ира.

Пошаговое объяснение:

| 3 + 1 • (2 + 62) : (3 − 7) | = 13

| 3 + 1 • 64 : (–4) | = 13

| 3 + 1 • (–16) | = 13

|3 – 16| = 13

|–13| = 13

13 = 13

Отвечает Белова Марина.

Пошаговое объяснение:

3 + (1 * 2 + 62) : (3 - 7) = -13

Но если данное выражение заключить в модуль, то в ответе получим 13. Так как модуль числа всегда положительный.

| 3 + (1*2 + 62) : (3 - 7) | =

| 3 + (2 + 62) : (-4) | =

| 3 + 64 : (-4) | =

| 3 + (-16) | = | 3 - 16| = | -13| = 13