Віталик подолав третину шляху від дому до театру о 17 год 45 хв . Якщо він рухатиметься з такою

самою швидкістю , то прийде за 15 хв до початку вистави , яка починається о 18 год 30 хв . Познач коли Віталик вийшов з дому . дам 100​

Ответы на вопрос

Отвечает Целищева Виктория.

Ответ:

В 17 часов 30 минут

Пошаговое объяснение:

1) 1 - 1/3 = 3/3 - 1/3 = 2/3 (часть) - пути осталось пройти Виталику

2) 18ч 30мин - 15мин = 18ч 15мин - придет в театр, если будет двигаться с той же скоростью

3) 18ч 15мин - 17ч 45мин = 30 мин - время за которое Виталик пройдет 2/3 часть пути

30 минут = 1/2 часа

4) 1/2 : 2/3 = 1/2 * 3/2 = 3/4 (часа) - весь путь от дома до театра

3/4 часа = 45 минут

5) 18ч 15мин - 45мин = 17ч 30мин - время, когда Виталик вышел из дома