7. На сколько сумма А+В меньше числа, 4/5-я которого равна 16, если А=3 1/3:1 2/3 и Б=3/4 А+1 5/6?​


Ответы на вопрос

Отвечает Melnychenko Maks.

Ответ:

Меньше на 14. 2/3

Пошаговое объяснение:

А = 3. 1/3 : 1. 2/3 = 10/3 : 5/3 = 10/3 * 3/5 = 10/5 = 2

Б = 3/4 * 2 + 1. 5/6 = 6/4 + 1. 5/6 = 18/12 + 1. 10/12 = 1. 28/12 = 1 + 2. 4/12 = 3. 4/12 = 3. 1/3

А + Б = 2 + 3. 1/3 = 5. 1/3

4/5 числа равно 16 = 16 : 4/5 = 16 * 5/4 = 4 * 5/1 = 20/1 = 20

20 - 5. 1/3 = 19. 3/3 - 5. 1/3 = 14. 2/3