Найменше п‘ятицифрове число, кратне числу 29


Ответы на вопрос

Отвечает Дулов Игорь.

Ответ:

10 005

Пошаговое объяснение:

Наименьшее пятизначное число 10 000.

10\,000 = 344 \cdot 29 + 24,

поэтому 10\,005 = 344 \cdot 29 + 29 будет кратно 29.

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

10 005

Пошаговое объяснение:

10 000 - найменше п‘ятицифрове число

10 000 : 29 = 344 (ост. 24)

10 000 - 24 = 9976 - число кратне 29, але вже не п‘ятицифрове

9976+29=10 005 найменше п‘ятицифрове число кратне 29

*проверка 10 005 : 29=345