Ручка утричі дорожча за зошит. Скільки коштує ручка, якщо зошит дешевший за руч ку на 12 грн?


Ответы на вопрос

Отвечает Плеханова Анна.

Ответ: 6грн; 18грн.

Пошаговое объяснение:

Примем стоимость ручки за х, а стоимость тетради за y.

Составим уравнения:

y=3x;

y-x=12

Подставим вместо y 3x и получим:

3х-х=12

2х=12

х=6грн.-это стоимость ручки.

Стоимость тетради равна:

y=3*6=18грн.

Отвечает Жуков Вадим.

Відповідь: 18 грн

Розв'язання завдання додаю.

Спокійної нам ночі.