Поул имеет на 25% больше денег чем Дженни,а Дебра на 40% меньше денег чем Дженни, в общем у всех

денег 57$ , найти сколько у каждого денег. ПОМОГИТЕ С ПОДРОБНЫМ РЕШЕНИЕМ!

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Настя.

Ответ:

x денег у Дженни, тогда (1+0.25)x=1.25x у Поула, (1-0,4)x=0.6x у Дебра, а у всех их:

(1.25+1+0.6)x=57

2.85x=57

x=20$ - у Дженни

1.25*20=25$- у Поула

57-20-25=12$ у Дебра.

Пошаговое объяснение: