Що більше 16/19 чи 1


Ответы на вопрос

Отвечает Маклаков Вова.

\displaystyle\bf\\1=\frac{19}{19} \\\\\\\frac{19}{19} > \frac{16}{19} \\\\\\\boxed{1 > \frac{16}{19} }

Отвечает Битемиров Дидар.

Ответ:

16/19<1

Правильная дробь (у которой числитель меньше знаменателя) всегда меньше единицы. И не надо приводить к общему знаменателю.

Пошаговое объяснение: