Решите уравнение: 5(m+11)+2m+12=256 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

m=27

Пошаговое объяснение:

5(m+11)+2m+12=256
5m+55+2m+12=256
7m+67=256
7m=189
m=27

Отвечает Метелёв Аким.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

розкриваємо дужки

5m + 55 +2m+12  = 256

переносимо невідомі в лів відомі в право

5m+2m=256 - 55 -12

7m=189

m= 189:7

m=27