Уменьши число 240 на треть. Половина века в годах. Четверть года в месяцах. Найди третью часть

числа 570.Сколько килограммов в половине центнера? Сколько минут в 1 5 часа? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Серёгин Антон.

Ответ:Уменьши число 240 на треть.  240 - 240 * 1/3 = 240 - 240 : 3 = 240 - 80 = 160- Половина века в годах.    100 лет : 2 = 50 лет Четверть года в месяцах.      12 месяцев * 1/4 = 12 : 4 = 3 месяцаНайди третью часть числа 570.       570 * 1/3 = 570 : 3 = 190 Сколько килограммов в половине центнера?    1 ц = 100 кг : 2 = 50 кгСколько минут в 1/5 часа​      1 час = 60 мин * 1/5 = 60 : 5 = 12 минут

Надеюсь,все правильно :>

Пошаговое объяснение:

Отвечает Дмитриенко Софья.

Ответ:

50 лет

3 месяца

500 кг

72 мин

Пошаговое объяснение: