Найдите коэффициент выражения: -4x*3*( -6y)​


Ответы на вопрос

Отвечает Токаева Ульяна.

Ответ:

\bf -4x\cdot 3\cdot (-6y)=(-4\cdot 3\cdot (-6))\cdot x\cdot y=72\cdot xy  

коэффициент выражения - это числовой множитель, равный  k=72 .