3 Если разделить части от суммы трёх последовательных нечёт- чисел на 9, то получим 15. Найдите эти

числа . Как сделать?Помогите ...Спасибо​

Ответы на вопрос

Отвечает Дарбинян Роберт.

Ответ:

3/5 * (3х+3) : 9 = 15

(3х+3) = 15 * 9 : 3/5

(3х+3) = 135 * 5/3

3х+3 = 225 - сумма 3-х последовательных чисел

3х = 225 - 3

3х = 222

х = 222/3 = 74 - первое число

74+1 = 75 - второе число

74+2 = 76 - третье число

Числа 74,75,76 - последовательные