Розгорнутий кут поділили на частини, пропорційні числам  6 і 4. Обчисли величини  утворених кутів.

  ​

Ответы на вопрос

Отвечает Городецкая Катя.

Ответ:

108° - 1-й угол

72° - 2-й угол

Развёрнутый угол - 180°

Пусть неизвестное будет х. Тогда 1-я сторона 6х, а 2-я 4х.

6х+4х=180

10х=180

х=180:10

х=18

18*6=108° - 1-й угол

18*4=72° - 2-й угол