швидкість теплохода за течією дорівнює 35,7 км/год а його власна швтдкість 33,5 км/год . Знайдіть

швидкість теплохода проти течії

Ответы на вопрос

Отвечает Козлибаева Аружан.

Ответ:

Скорость теплохода против течения равна 31,3 (км/ч)

Пошаговое объяснение:

Перевод: Скорость теплохода по течению равна 35,7 км/ч, а его собственная скорость 33,5 км/ч. Найдите скорость теплохода против течения.

Дано:

Vпо теч. = 35,7 (км/ч)

Vcoб. = 33,5 (км/ч)

Найти:

V пр.теч.

Решение:

Выразим из формулы движения объекта по течению Vпо теч. = об. + Vтеч. скорость течения реки :

Vтеч. = Vпо теч. - Vсоб.

Vтеч. = 35,7 - 33,5 = 2,2 (км/ч)

Теперь найдем скорость теплохода против течения , использовал формулу движения объекта против течения Vпр.теч. = Vсоб. - Vтеч. , подставляем известные данные:

Vпр.теч. = 33,5 - 2,2 = 31,3 (км/ч)

#SPJ1