2. Решите уравнение: 0,7 (6y-5)-0,4 (y-3)=-1,16 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Золин Маркел.

Пошаговое объяснение:

0,7(6у - 5) - 0,4(у - 3) = -1,16

4,2у - 3,5 - 0,4у + 1,2 = -1,16

3,8у - 2,3 = -1,16

3,8у = -1,16 + 2,3

3,8у = 1,14

у = 1,14 : 3,8

у = 0,3