A²+10a+25=0 Рівнянням


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлин Валера.

Ответ:

-5

Пошаговое объяснение:

а² + 10а + 25 = 0

а = 1; в = 10; с = 25

Д = в² - 4ас

Д = 10² - 4 * 1 * 25 = 100 - 100 = 0

Д = 0, значит уравнение имеет 1 корень

х = -в/2а

х = -10/(2*1) = -10/2 = -5