Різниця двох мішаних чисел дорівнює 2. Сума їх цілих частин дорівнює 14, а сума дробових частин –

13/ 10 . Знайдіть ці числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Михалёва Вероника.

Ответ:

первое число 8 5/13, второе 6 5/13

Пошаговое объяснение:

если их разность 2, то у этих чисел одинаковая дробная часть.

10/13= 5/13+5/13

дальше составляем маленькое уравнение:

2x+2=14

2x=12

x=6 - первая целая часть

6+2=8 - вторая целая часть