Як решить дроб 7/9+5/12


Ответы на вопрос

Отвечает Екимов Илья.

Відповідь:

ось як на фото


Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

7/36

Пошаговое объяснение:

7/9+5/12=28/36+15/36=43/36=7/36

обёсняю 36 ставим в знаменник потому что это нск 9 и 12, 36÷9=4 4 ставим в 《додатковий множник》к 7/9, 36÷12=3 3 ставим также в додатковий множник только для 5/12 потом 7×4=28, 5×3=15 и плюсуем 28/36, 15/36 получаеться 43/36 (этто не правельний дроб) поетому переводим эго итог: 7/36