320. Рiзниця двох чисел 702. Одне із чисел у 10 разів більше за друге. Знайди ці числа.​


Ответы на вопрос

Отвечает Толмачев Руслан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть первое число равно x, тогда второе число равно 702 - x.

Из условия задачи известно, что первое число в 10 раз больше второго:

x = 10(702 - x)

Раскроем скобки:

x = 7020 - 10x

Перенесем все переменные на одну сторону:

11x = 7020

x = 640

Таким образом, первое число равно 640, а второе число равно 702 - 640 = 62.