ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Вычислите 32 % от площади квадрата, сторона которого равна 12 см. и пж дайте

полный ответ Благодарю :)

Ответы на вопрос

Отвечает Алкенов Елімжан.

Чтобы найти площадь, нужно одну сторону умножить на другую

В случаи квадрата - все стороны одинаковые

S = 12 * 12 = 144 см²

Чтобы найти процент от числа, нужно число разделить на 100 и умножить на количество процентов

144 : 100 * 32 = 46,08

Ответ: S = 144 см², 32% от площади - это 46,08.