Чи можна 378 літрів меду розлити у склянки по: 3 л. 5 л. 6 л.


Ответы на вопрос

Отвечает Чураева Алина.

ну если я правильно понял то вот решение

1)378/3=126 склянок по 3л

378л меду можно розлити у склянки по 3л

2)378/5=75,6 склянок по 5л

378л меду не можно розлити у склянки по 5л

3)378/6=63 склянкі по 6л

378л меду можно розлити у склянки по 6л

надеюсь правильно написал)