РАБОТА В ПАРЕ 5A Реши задачу с помощью уравнения. Для тренировки будущих космонавтов часть беговой

до шаяся длина дорожки составила 235 метров. Какова длина рожки разделили на 3 равных участка. После чего остав каждого из трёх участков, если общая длина дорожки равна 520 метрам? С УСЛОВИЕМ _ПЖ_ --------- ( ● ●) ( > ) ( ○ ) без сказала ато бан *********** С УСЛОВИЕМ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бурец Антон.

Відповідь: 95 м

Покрокове пояснення:

разделили-на з равных участка

оставшиеся длина - 235 метров

длина 3 участков -? м

520 - 235= 285

285÷3 = 95

уравнение:

х×3 + 235 = 520

х×3= 520 -235

х×3= 285

х=285:3

х=95