В двух посёлках всего 1860 жителей. Число жите. тей на одной улице одинаково в обоих посёлках. Но в

большом посёлке 17 улиц, а в малом 14 улиц. Сколько жителей в каждом посёлке?

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Лиза.

Ответ: в 17 -1020 жителей

в 14 - 840

Пошаговое объяснение:

1.С начало надо найти сколько всего улиц:

14+17=31 (улиц)

2. Сколько жителей 1 улице

1860:31=60

3. Теперь сколько в 17 и 14

60×14=840 (в 14 улиц)

60×17=1020 (в 17 улиц)

Думаю помогла.